Что делать, если акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по водопроводу

• г. Чебоксары
Я собственник помещения нежилого. Водоканал отказывает в заключении со мной договора на воду, так как двое собственников помещений не пописывают акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по водопроводу и водоотведении. Ранее купила помещение и оплачивала через посредника, который не является не управляющей компанией и не собственником здания, так как все помещения продал. Я пользуюсь водой, а оплачивать не могу.
Ответы на вопрос (3):

Подавайте в арбитраж, обязывая монополиста заключить такой договор на поставку воды.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд о заключении договора в принудительном порядке