Переселение по программе реновации из коммунальной квартиры

• г. Москва
В 2012 году была приобретена комната в коммунальной квартире в равных долях между матерью и совершеннолетней дочерью. В 2017 году в той же квартире была приобретена вторая комната с другим лицевым счетом на мать. Дом вошел в программу реновации. ВОПРОС: при расселении дома по программе реновации могут ли мать и дочь претендовать на две однокомнатные квартиры (за каждую коммунальную комнату) или положена только одна двухкомнатная квартира.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Диана!

Могут претендовать на две однокомнатные квартиры.

Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по телефону.

С уважением

Выдадут одну двухкомнатную квартиру.

Здравствуйте! Вы имеете право на получение двух отдельных квартир по программе реновации, так как владеете двумя разными комнатами в коммунальной квартире. Однако точные условия зависят от местных нормативных актов, регулирующих программу реновации в вашем регионе.

Могут претендовать на две однокомнатные квартиры