Договора полной индивидуальной материальной ответственности

• г. Благовещенск
Здравствуйте К вам обращается фельдшер Скорой помощи меня уволили с работы за отказ подписать договора пола индивидуально-материальной ответственности типовой постановление значит 2002 года номер 85 номер 85 да восстановят ли меня посуду
Ответы на вопрос (6):

фельдшер Скорой помощи

Ваша специальность не входит в полную материальную ответственность. Сейчас не волнуйтесь, раз уволили, а вы хотите работать, то вам по суду выплатят полностью всю заработную плату за весь период отсутствия, даже если разбирательство с обжалованиями займёт 2 года. Вот за 2 года и выплатят зарплату. Вот почему иск требует подготовки и грамотного составления. Лучше обратитесь к юристу у вас в в городе, чтобы он ещё вас и вёл. Ситуация хорошая, можно не работать, а деньги они вам отдадут.

Спасибо огромное просто за последние 5 месяцев меня уволили второй раз на этот раз ещё уволить другого фельдшера за отказ тоже подписать в ноябре 2024 меня уволили по утрате доверия Ну восстановили за прогулы вынуждены и моральный вред 10.000 заплатили деньги ещё не дали Так как сказали в апреле

Исполнить решение суда обязаны сразу же ,возьмите исполнительный лист подайте его приставам

Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель не имеет права увольнять работника за отказ подписывать договор о полной материальной ответственности, если это не предусмотрено трудовой функцией работника. Важно проверить, действительно ли ваша должность требует подписания такого договора.

Здравствуйте!

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85 определяет перечень должностей и работ, с которыми можно заключать договоры о полной материальной ответственности. Однако должность фельдшера в этом перечне не указана.

Следовательно, работодатель не имеет права требовать от фельдшера подписания такого договора на основании указанного постановления.

Отказ фельдшера от подписания не является основанием для увольнения, так как такие договоры не предусмотрены законом для данной должности.

Увольнение по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением условий трудового договора) в вашем случае может быть признано незаконным.

да восстановят