Обжаловать решение суда

• г. Белгород
Несколько лет назад муж попал в аварию на рабочей машине, виноват он. Ремонт оценили в 4500000, муж должен был оплатить 450 000. Спустя время муж уволился, не платил, по неизвестным мне причинам. Работодатель подал в суд, муж на суд не явился, и ему присудили выплачивать все 4 500 500. С момента суда прошёл год, можно ли обжаловать это решение или время упущено?
Ответы на вопрос (19):

Перспектива отсутствует.

Даже если причина отсутствия на суде уважительная?

Какая именно? Почему ни на одном заседании не был, почему не просил отложить? Почему год ждал? Весь год была смертельная ситуация? Думаю, что просто легкомыслие

Говорит,что именно в этот день он был в другой области,дальнобойщик.

Ну хорошо, а потом после решения суда он почему ничего не делал?

Для меня это тоже большой вопрос,к сожалению. Я и не узнала бы про эту ситуацию,если бы к нам не пришёл человек в форме.

Согласна с Вами полностью. Просто неуважение с его стороны. У нас двое маленьких детей. И такая сумма...это просто до конца дней своих платить.

Нет. Уже поздно

К сожалению ответа нет. Про эту ситуацию я узнала совсем недавно,про отсутствие на суде тоже. Муж молчал,ничего не говорил.

Муж сам виноват. Вы это понимаете.

Может подать на банкротство, если нечего терять. Единственное жилье никто не заберёт.

Если муж знал о решении, то делать что то уже поздно

Спасибо за ответы.

Он может подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока, но вряд ли это ему поможет.

Ответ отключен модератором

Нет шансов, если уведомлен надлежаще.

Сумма приличная, конечно нужно попробовать восстановить срок и обжаловать решение суда. Супругу нужно подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и выдаче решения суда. Всего доброго

Да вполне может подать жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Обжаловать можно в течение месяца. По уважительным причинам и то в течение 6 месяцев.

Было решение или заочное решение? Возбуждено ли исполнительное производство?