Исполнительнье производства

• г. Воронеж
Здраствуйте такой вопрос. Была кредитная карта в тинькоф были сложности и я не могла её погасить. Тинькоф подал в суд, больше года были арестованы счета потом дело закрыли документы направили банку все аресты сняли. Тогда я связалась с банком, и банк пошол мне на уступки я выплатила этот долг. Но приставы возобновили исполнительное производство и теперь у меня опять аресты хотя долг я погасила перед банком. Отправила справки пристову но арест он не снимает. Что мне делать
Ответы на вопрос (8):

Нужно направить заявление на прекращении ИП если вы и правда все погасили, нужны так же подтверждения данному факту.

какие у вас сейчас документы на руки ?

Банк выдал справку о расторжении кредита и справка о движении средств

Юля, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте!

Такое может происходить из за того, что в базе данных ССП произошла ошибка, и информация о погашении долга не была учтена, или банк мог несвоевременно уведомить ССП о погашении долга. Либо же сам пристав мог пропустить или не заметить информацию о погашении долга.

При решении данной проблемы вам советую собрать все платежные квитанции, подтверждающие полное погашение долга перед банком. Если у вас было заключено соглашение с банком о реструктуризации долга или об урегулировании задолженности, предоставьте его копию. Сделайте копию решения суда, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Если было вынесено постановление о прекращении исполнительного производства после ареста счетов в первый раз, найдите его копию. Справка о полном погашении задолженности по кредитной карте самый весомый документ.

С вышеописанными документами составьте заявление на имя судебного пристава-исполнителя, ведущего ваше дело, с требованием о прекращении исполнительного производства на основании полного погашения задолженности. К заявлению приложите все собранные вами документы (платежные квитанции, соглашение с банком, решение суда, справку из банка, если есть). Подайте заявление лично в канцелярию ССП (обязательно получите отметку о принятии на вашем экземпляре) или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Также можете записаться на личный прием к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело. Возьмите с собой оригиналы документов для сверки (если потребуется). Подробно объясните ему ситуацию и предоставьте доказательства. Также узнайте причину возобновления исполнительного производства. Выясните, на каком основании было возобновлено исполнительное производство.

В крайнем случае если арест не снимают и судебный пристав не предпринимает никаких действий после предоставления документов и объяснений, подайте жалобу на его действия (бездействие) старшему судебному приставу-исполнителю или в прокуратуру. Если жалоба не принесла результатов, можете обратиться в суд.

Всего доброго!

с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

или в суд обжалуйте в порядке КАС РФ.

возможно приставы пытаются взыскать исполнительский сбор.... обратитесь в суд с иском к приставам об уменьшении сбора... либо направьте административный иск об отмене постановления о взыскании исполн. сбора.

Значит Банк Т подал снова исп. документ к исполнению и пристав не при делах, он исполняет судебное постановление. Возможно долг продан коллектору, который через ст. 44 ГПК РФ оформил в суде правопреемство и теперь взыскивает долг. Выясняйте.

Здравствуйте.Нужно направить заявление на прекращении ИП.