Ударили в глаз ногой

• г. Набережные Челны
Дело в том что подростки в торговом центре ударили ногой в глаз, я обратился в полицию написал заявление, сказали что их могут только привлечь по статье КОАП, дали направление на судмедэкспертизу, имеется синяк, могу ли я так же подать на компенсацию морального вреда?, и что для начала сделать нужно для этого?
Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Подать претензию родителям, а если откажутся компенсировать, то подать иск в суд.

С уважением.

Здравствуйте. Вы можете подать в суд.

Можете после привлечения к административной ответственности этих подростков, обратиться иском в суд о взыскании компенсации морального вреда

Да, можете. Сначала претензию родителям, если не заплатят, иск в суд.

Да, можете