Ипотека после банкротства

• г. Южно-Сахалинск
Военнослужащий контрактник оформил банкротство. Затем участвовал в СВО. Может ли он теперь воспользоваться льготной ипотекой?
Ответы на вопрос (6):

Скорее всего будет отказ

Может, однако банк имеет право отказать и возможно как раз банкротство будет таким критерием

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Закон не запрещает брать ипотечный кредит людям, которые прошли процедуру банкротства. Однако есть нюанс: в течение пяти лет после признания банкротом надо уведомлять кредитора, что вы проходили процедуру несостоятельности.

Добрый день!

Может после завершения процедуры банкротства 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если банкротство завершено, то конечно может.

Только банку нужно сообщить о банкротстве.

Проблем думаю не будет, если он и дальше будет служить, так как ипотеку погасит государство.

Лицам признанным банкротами, в течении пяти лет со дня признания несостоятельным ни какие кредитные договора не одобряются. После завершения указанного срока, смотрят на доход.