Если эксперт дал ложное заключение по телевизору как привлечь его по ст.307 УК РФ

• г. Москва
Экспертиза подозрительно необъективно провела исследование. Основной вопрос (ситуация): Работники продавца "раздавили" (при выгрузки из коробки) матрицу ТВ (в левом верхнем углу) без нарушения целостности защитного слоя экрана ТВ. Эксперт утверждает, что данный дефект будет виден сразу на выключенном экране ТВ. Я утверждаю, что в момент передачи ТВ дефект не был виден. Дефект проявился, как видимый, после первого включения ТВ, когда поврежденные пиксели начали "гореть" под действием электротока. Смысл в том, что при продаже мне ТВ не включили и не продемонстрировали работоспособность ТВ. Прошло два суда, сейчас подал в Кассационный суд. Также эксперты пишут причину дефекта: удар/давление? Но за 30 т. руб эксперт должен разобраться удар это или давление. Пишут дефект нанесён: При погрузке/выгрузке, но по материалам дела НЕТ ПОГРУЗКИ, есть только выгрузка. Т.е. мне, чтобы добиться справедливости надо опровергнуть ложное заявление эксперта (через подачу заявления в полицию ИЛМ КУДА? в прокуратуру)? И, если и кассационный суд откажет, то дальше только Верховный суд ну и (отдельно или параллельно) возбуждение уголовного дела против эксперта. ПОСОВЕТУЙТЕ: что и КАК делать? Или "забить" на всё это? Также в деле есть Чек (акт - приема передачи) с моей (не моей поддельной подписью), а судьи отклоняют моё письменное заявление о проведении Подчерковеческой экспертизы? Ст. 186 ГПК РФ и ч.1 ст.303 фальсификация доказательств. НЕПРОБИВАЕМО? Да и ст.56 ГПК РФ - как они докажут, если не включали ТВ при продаже и не предъявили покупателю работоспособность ТВ, т.е. что они продали исправный ТВ?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Как я понимаю - суды отказали вам в иске (все) .Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру ,но следует быть готовым к тому ,что так как иск ваш не был удовлетворен ,то будет предвзятое отношение и к вашему заявлению и к проверке этого заявления и к принятию процессуального решения (особенно учитывая ,что дело гражданское) и вам придется обжаловать их действия (бездействия) в суде .

Нет, не привлечь

Вы имли право ходатайствовать в суде о проведении повторной экспертизы. Вы имели право обратиться к другому эксперту за рецензией. Вы имели право провести повторную экспертизу самостоятельно. Вы имели право заявить ходатайство о допросе эксперта.

Чем подтверждается заведомая ложность экспертизы? Вашим мнением?

Проведите повторную экспертизу.

Но обжаловать не получится.

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

можете обратиться с заявлением в прокуратуру

Никак. Не докажите умысел, он скажет - я ошибся

Всё это можно сделать только в рамках суда прося повторную экспертизу

вне суда это не получится ничего сделать.

Чтобы просить повторной экспертизу нужно заключение независимую эксперта приобщить в суд и уже в суде просить назначить экспертизу повторная.

Никак привлечь эксперта за заключение не получится.

Отказ в назначении почерковедческой экспертизы в видимо связан с тем что не имеет значения есть там Ваша подпись или не ваша подпись, так как фактическими действиями вы подтверждаете что приняли товар поэтому судья отказал в назначение почерковедческой экспертизы.