Как подсчитать налог на продажу квартиры, полученной в наследство, в собственности меньше 3 лет

• г. Новосибирск
Как подсчитать налог на продажу квартиры, полученной в наследство, в собственности меньше 3 лет, если она продается за цену ниже кадастровой?
Ответы на вопрос (3):

13 процентов от продажной цены не ниже 70 процентов кадастровой

Согласно пункту 2 статьи 214.10 НК РФ если цена продажи квартиры составляет менее 70% от кадастровой стоимости, налог будет рассчитываться в размере 13%, исходя из этой минимальной границы — 70% от кадастровой стоимости.

Цена берется для уплаты налога не меньше 0.7. от кадастровой

ОТ цены продажи миллион отняли и 13% оплатили.