Здравствуте, пожалуйста подскажите в какой срок суд возобновляет дело по иску, которое было оставлено без движения ввиду ошибок?

• г. Нижний Новгород
Здравствуте, пожалуйста подскажите в какой срок суд возобновляет дело по иску, которое было оставлено без движения ввиду ошибок? Иск был подан через мосгорсуд, все в электронном виде. Был оставлен без движения 2 апреля, быстро пришло письмо на почту с определением, все ошибки были исправлены и поданы в суд 9 апреля. Сегодня 5 день с момента как отправили но пока что все также оставлено без движения и статус не меняется. Должно пройти 5 рабочих дней? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

По разному бывает. Зависит зачастую от загрузки помощника судьи. Могут принять к производству быстро, а могут ждать до указанного в определении об оставлении без движения срока. Вы можете либо подождать, либо позвонить помощнику судьи и узнать.

Здесь не идет речь о возобновлении дела, поскольку иск не принят к производству. Если вы исправили ваше заявление и оно в срок , установленный судом, было принято, то суд должен вынести определение о принятии иска в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд согласно ст.133 ГПК РФ.

Если ошибки устранены до срока указанного в определении суда об оставлении иска без движения, то ждите извещения с суда о рассмотрении дела

Вопрос был по срокам ожидания.. Я знаю, что нужно ждать

Звоните секретарю либо помощнику судьи спросите по срокам. Если судья уйдет в отпуск то рассмотрение только через месяц.