Сын умер. У него осталось половина дома. Он с женой в разводе, мать сына инвалид положено ей часть домовладения

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (9):

Положено.

Да, мать является наследником первой очереди.

Даже если есть завещание на иное лицо, мать умершего вправе наследовать обязательную долю, т.к. является инвалидом.

Она(МАМА умершего сына) может оставить долю правнучке ей 1 год,она внучка умершего сына

Может.

Если у него нет детей то мать единственный наследник первой очереди.

Мать , отец, дети - это наследники первой очереди в равных долях.

Она(МАМА умершего сына) может оставить долю правнучке ей 1 год,она внучка умершего сына.Сын умерший имеет пол дома.так как разведён с женой

Получается что мать не единственный наследник, в таком случае на долю сына будут претендовать два человека, мать и ребёнок сына.