Должна ли я оплатить госпошлину за апелляционную жалобу поданную истцом в суд

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (6):

Кто подаёт жалобу, тот и платит

Здравствуйте.

Если судебный акт будет не в Вашу пользу, то должны будете оплатить.

С уважением.

Здравствуйте!

Если истец выиграет спор то вы должны будете компенсировать его судебные расходы в том числе на госпошлину.

истец и оплачивает госпошлину за подачу апелляционной жалобы и потом с вас может её взыскать, если в его пользу будет решение.

Госпошлину платит тот, кто обращается в суд. При вынесении решения госпошлина распределяется пропорционально размерам удовлетворенных требований.