Хотят завладеть долей

• г. Владивосток
Здравствуйте уважаемые господа. У нас с братом умерла мать, отец умер раньше. Жена брата с которой он живет, сделала его инвалидом по уму. Огрела битой по голове и не вызвала скорую, говорила итак пройдет. После этого случая он стал плохо говорить и не понимает что происходит, всегда улыбается. Она присваивает себе его пенсию и за то что инвалид тоже. А сейчас как мать умерла, говорит чтобы я быстрее сдох и открыто мне заявляет что ей нужна моя вторая доля. Подскажите пожалуйста что мне делать? Сосед хороший человек, мы с ним дружим, говорит что можно оформить при жизни дарственную на свою долю кому захочу и тогда ей ничего не светит. Семьи и других близких у меня нет, точнее есть далеко и мы не общаемся.
Ответы на вопрос (6):

Вы можете подарить вашу долю кому хотите, а продать - после предложения второму собственнику купить вашу долю.

Добрый день. А как она присваивает пенсию Вашего брата? Она оформлена опекуном над ним? Да, Вы можете подарить свою долю, кому пожелаете.

Пенсия как приходит так она ей и распоряжается, а его голодом морит как своих родителей морила чтобы быстрее умерли из-за квартиры. Брат же после того как она его ударила, ничего не соображает, только смеется.

С братом принимайте наследство и оформляйте в Росреестре.

Вы можете написать завещание на кого угодно, а дарить при жизни ничего не нужно, чтобы не остаться на улице.

Получается нужно пол года ждать чтобы вступить в наследство и только потом можно подарить квартиру? А у меня и свидетельства о смерти нет на руках, его забрала вторая сторона претендующие на 1/2 доли.

Можете сделать завещание на кого-угодно.