Что делать - запрещены финансовые операции По вопросу снятия ограничений обратитесь в МВД России

• г. Ростов-на-Дону
Я иностранец. - студент. Находился в России по студенческой визе. Уехал в отпуск в Эстонию и на переоформление визы в Россию. На данный момент Российской визы у меня нет, но открыта квота и поданы документы на приглашение меня на учёбу в российский вуз. Проблема - Я Произвёл оплату с Российского счёта в Сбербане находясь за пределами России. Получил следующее сообщение в приложении Сбербанка. "Вам запрещены финансовые операции По вопросу снятия ограничений обратитесь в МВД России." Что делать? С уважением Сергей
Ответы на вопрос (9):

Сообщение банка свидетельствует о наличии проблемы с вашим статусом пребывания в России. Вам необходимо связаться с представителями российского вуза, в котором вы учитесь, и объяснить сложившуюся ситуацию. Одновременно рекомендую направить письменное обращение в территориальное подразделение МВД России с приложением всех подтверждающих документов (квоту, документы на учебу). После выяснения ситуации ограничения могут быть сняты.

Добрый день. Благодарю Вас за скорый ответ. Позвольте уточнить, Вы пишете

"Вам необходимо связаться с представителями российского вуза, в котором вы учитесь, и объяснить сложившуюся ситуацию." - что конкретно я должен им сообщить? Ведь я ещё не являюсь их студентом.

"Одновременно рекомендую направить письменное обращение в территориальное подразделение МВД России с приложением всех подтверждающих документов (квоту, документы на учебу)" - Место будущей учёбы Санкт Петербург. Документов на учёбу пока нет, кроме квоты и письма от Академии Искусств имени Репина, что они меня приглашают, и приглашения которое ещё в работе в министерстве. И куда конкретно отправлять письмо из Таллина, ведь должен быть какой то конкретный адрес "территориального подразделения МВД России"? И вообще как можно из Таллина решать вопросы в России? Я в шоке... в шоке...

Причин может быть много. Рекомендую обратиться в банк для выяснения оснований блокировки, далее следовать по обстановке

Именно так и поступлю. Главное не паниковать!

Причин много, но тут явно и запрет на въезд будет

Ничего не делать. Не мог так Сбербанк написать, МВД тут не причем. ЗАчем бы он накладывал ограничения и каким образом?

Это мошенники Вам пишут.

Здравствуйте. Рекомендация обратиться в сбербанк

Рекомендую обратиться в банк

Лучше в банк