Как можно наказать начальника доведение до нервоного срыва инвалида на рабочем месте, увезла скорая

• г. Южно-Сахалинск
Как можно наказать начальника доведение до нервоного срыва инвалида на рабочем месте, увезла скорая, гаходилась на госпитализации в кардиологии, увезли прямо с работы
Ответы на вопрос (6):

Никак не накажете, инвалид, бросайте работу и лечитесь. но это не означает что вам руководитель и замечание не может сделать на работе!

Да практически ни как

Обратитесь в медицинскую организацию за справкой о госпитализации и диагнозе, зафиксируйте обстоятельства случившегося письменно и направьте жалобу работодателю, в трудовую инспекцию или прокуратуру. Важно иметь подтверждение связи между действиями начальника и ухудшением здоровья сотрудника-инвалида.

Никак нельзя наказать, к сожалению.

В суд подавайте на взыскание морального вреда.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!