Свое ИЖС, купили уже с баней, хотели сделать пристрой к бане, отступ от меже 80 см до фундамента бани.

• г. Екатеринбург
Свое ИЖС, купили уже с баней, хотели сделать пристрой к бане, отступ от меже 80 см до фундамента бани. Сосед начал предъявлять нам, что не имеем права делать пристрой, отступайте 1 м.У самого стоит теплица в 50 см от меже, и дом от нашего забора 1,5 м отступ, дом был построен у них давно. Подскажите имеем ли мы право подать на них в суд, что дом стоит близко к меже и теплица?
Ответы на вопрос (7):

Имеете право обратиться в суд.

А если их дом был построен ещё давно ,когда это участок был единым,но потом разделили на 2 участка ?Кто прав из соседей ?

Имеете право обратиться в суд

А какой высоты я могу поставить забор между участками ?

Имейте право теплица должна быть на расстоянии 1 м а дом на расстоянии 3 м

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

В суд вам нужно