Мне суд насчитал 26 т р, плюс неустойка 15 т р, плюс пошлина, получается 46 т р.Стоит или нет мне подавать встречное?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Суд присудил платить риелтору мошеннице с которой заключила договор на продажу дома. 1,5 года идут суды. Юристка сказала выиграем, платила ей. В результате 100 т р платить. Изначально риелтор просила 15 т р за услуги фото, обьявление и мониторинг цен. Я посмотрела, обьявление с орфографич ошибками, фото плохие - платить не стала. Риелтор сказала, что пойдет в суд и её услуги по цене вырастут в 10 раз. Суд был без меня, присудили 130 т р. Про суд я не знала. Потом пришлось с юристом отменять это решение. Отменили. Пересмотрели. Юрист сказала, плохо, что подписали, что услуги оказаны и заплатите за них и всё. Услуги 15 т р по договору. Мне суд насчитал 26 т р, плюс неустойка 15 т р, плюс пошлина, получается 46 т р. Стоит или нет мне подавать встречное? С риелтором перепирались всего 10 дней, не было ни показов, ни звонков. Она просила заплатить ей 15 т р, я ответила, что ничего не было и договор на год, потом всё заплатим, она пошла в суд и всё началось. Как лучше поступить? От своей юристки наверно откажусь, сколько можно платить, а толку нет.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

надо смотреть решение суда можете обратиться к юристам в личные сообщения

Валерия, нужно смотреть материалы по судебному делу (иск, приложения и тд).

Если суд окончен какое встречное вы хотите подать? Ответ на вопрос как лучше поступить зависит от того, чего вы хотите в итоге добиться. Из вашего вопроса это не ясно.

Если с решением суда не согласны, надо готовить апелляционную жалобу

Если суд уже вынес решение, то никакого встречного вы подать уже не можете

или О чём речь вообще идёт?

Обжаловать решение суда Ваше право если не согласны с ним.

www.9111.ru