Можно ли подарить долю в квартире если есть только свидетельство о праве по наследству или надо сначала зарегистрировать

• г. Оренбург
Можно ли подарить долю в квартире если есть только свидетельство о праве по наследству или надо сначала зарегистрировать право собственности
Ответы на вопрос (9):

Можно одновременно это делать.

Сначала необходимо зарегистрировать своё право собственности на долю в Росреестре. Только после официальной регистрации можно подарить долю в квартире.

Все одновременно делается через нотариуса )) Две пошлины платит по 4000 за регистрацию дарителя и 4000 за переход права .

Да, можно подарить долю в квартире на основании только свидетельства о праве на наследство

Можно подарить долю только при наличии свидетельства о праве на наследство.

Да, можно подарить долю в квартире на основании свидетельства о праве на наследство, так как законодательство не связывает момент возникновения права собственности на наследственное имущество с моментом регистрации.