Реализация имущества в счет задолженности

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. У человека по данным ФССП долгов на общую сумму 1 млн р., у него так же имеется в собственности имущество на которое наложен арест - 1/4 доли в частном доме и 1/4 земельного участка на котором находится дом, данное имущество не является единственным. Вопрос-будет ли данное имущество, как то реализовываться, через торги в счет погашения долгов?
Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, на такое имущество может быть обращено взыскание, поскольку не является единственным. Можете направить приставу письмо с требованием об обращении с обоснованием.

Это вряд ли.

Хотя может быть обращено взыскание

На данное имущество будет обращено взыскание.

Будет, если взыскатель будет пинать приставов и в суд сходит - земля по суду отчуждается

Уважаемый Дмитрий.

На указанное Вами имущество потому и наложен арест, чтобы в дальнейшем по возможности реализовать его на торгах и вырученные средства направить на погашение присужденной задолженности.

Скорее всего наложат арест на регистрационные действия с вашей собственностью . Поскольку 1/4 доли вряд ли может быть реализована с торгов , а ещё и другие собственники имеются.