Я после ранения на СВО был в госпитале, потом дали отпуск 30 суток, потом санаторий, сейчас на реабилитации

• г. Уфа
Здравствуйте я после ранения на СВО был в госпитале, потом дали отпуск 30 суток, потом санаторий, сейчас на реабилитации, положен ли мне отпуск после реабилитации
Ответы на вопрос (6):

не хотелось бы огорчать, но скорее всего придется возвратиться к месту предписания....

конечно это не то что Вам полагаю хочется услышать, но увы такова реальность!

А как же ВВК???

Отпуск военнослужащему по контракту не предоставляется строго через 6 месяцев. В Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, сказано, что отпуск предоставляется по плану отпусков и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части, этим командование и пользуется, когда откладывает принятие соответствующего решения. Поэтому отпуск предоставят по решению командира с учетом боевой обстановки.

Вопрос о необходимости предоставления и о длительности отпуска военнослужащим после ранения на СВО решается военно-врачебной комиссией.

После ранения и лечения в госпитале военнослужащие часто получают оба отпуска: сначала реабилитационный (для восстановления), затем очередной (по выслуге), если подают рапорт.

да положен