Сколько дней максимум рассматривается заявление о постановке на миграционный учет иностранного гражданина через госуслуги?

• г. Апрелевка
Ответы на вопрос (5):

Срок рассмотрения заявления о постановки на миграционный учёт иностранного гражданина через портал Госуслуг составляет всего лишь сутки, а в случае положительного рассмотрения в личный кабинет на Госуслугах принимающей стороне приходит отрывная часть уведомления о прибытии, которую необходимо распечатать и отдать иностранному гражданину. см. Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Ссылка на источник: оричевский.43.мвд.рф

1-3 дня

Срок рассмотрения заявления о постановки на миграционный учёт иностранного гражданина через портал Госуслуг составляет всего лишь сутки.

в общем 1-3 суток в зависимости о т ситуации

Согласно приказу МВД России от 22.10.2024 №628, заявления о регистрации, поданные в форме электронного документа через Единый портал, регистрируются в учётных документах и в Государственной информационной системе миграционного учёта (ГИСМУ) в течение 1 рабочего дня, следующего за днём их приёма.