Здравствуйте, подскажите с отпускных выплачивают ли алименты на содержание супруги? Или только с заработной платы

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (12):

Работодатель обязан удерживать алименты из отпускных работника на основании исполнительного документа с учетом установленных законом ограничений и в трехдневный срок со дня выплаты отпускных перевести удержанные средства на депозитный счет службы судебных приставов или взыскателю.

С отпускных ребенку пришли алименты, а на мое содержание нет.

Хотя быв. Мужу выплатили в тот же день, что и пришли алименты на ребёнка

Направьте жалобу приставу для проверки работодателя на исполнение судебного решения и Постановления пристава по удержанию алиментов.

У меня листы напрямую рабодатаделю

Отзывайте тогда ИЛ и через пристава работайте. будете просить расчитать задолженность по алиментам и посмотрите что в реальности работодатель начислял и платил. Долго конечно всё, но надёжнее.

Претензию письменную работодателю выставляйте, чтобы вы могли потом в суде решать вопросы положительно для себя.

Дарья,да, удерживают

Работодатель обязан удерживать алименты из отпускных работника на основании исполнительного документа

со всех видов

Здравствуйте.

Отпускные - это и есть заработная плата. В любом случае алименты платятся со всех видов доходов.

С уважением.

Со всех доходов удерживаются алименты.

Со всех доходов обязаны удерживать-СПИ подавайте ходатайство

С уважением!