Военкомат или войсковая часть?

• г. Курган
Здравствуйте. Подскажите мне. Имею ли я право оформить через военкомат выплаты по погибшему участнику СВО? Войсковая часть принуждает у них оформлять!
Ответы на вопрос (5):

Наталья, имеете право обратиться в военкомат

Должностные лица в/ч неправы, все выплаты вам нужно оформлять через военный комиссариат. Каким образом вас принуждает?

Заставляют указывать сберегательный счёт на все выплаты, просят координаты военкомата

И в чем проблема? Не можете предоставить данные сведения? Если не хотите этот вопрос решать через в/ч, то обращайтесь в военный комиссариат.

Изучите вот этот Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

ССЫЛКА: base.garant.ru