Может ли суд прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием?

• г. Махачкала
Я совершил ДТП, есть 3 пострадавших, возбудили уголовное дело, по ст.264 часть 1.Всем оплатил операции, двое написали ходатайство о прекращении уголовного дела. Один получил 200 тыс за операцию, но он каждый день увеличивает сумму, просил 200 тыс через 5 дней 370 тыс, теперь уже 800 тыс, за якобы будущие расходы. Операцию оплатили, больше чеков у него нет. Может ли суд прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием? 2 пострадавших отказались от уголовного, второй получил сумму по чекам, операция полностью оплачена. Я студент, учусь на очном, ранее не было судимости. Возможно ли прекращение уголовного дела?
Ответы на вопрос (7):

Может, по Вашему ходатайству. Достаточность действий по возмещению вреда оценит суд при рассмотрении Вашего ходатайства.

Может прекратить в связи с примирением сторон

Третий пострадавший за примирение хочет заоблачную сумму. Операция стоит 200 тыс, я оплатил полностью, но он хочет теперь 800 тыс ещё за примирение.

Суд имеет право прекратить уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ в связи с примирением сторон. Это возможно, если преступление относится к категории небольшой тяжести, виновник примирился с потерпевшим и загладил причинённый вред.