На следующий день я пошла в магазин и зашла до другого ювелира, он сказал, что стоимость работы 500 рублей.

• г. Новосибирск
Здравствуйте. В воскресенье пришли к ювелиру, чтобы уменьшить обручальное кольцо мужа. Ювелир сказал, что будет стоить 2 тысячи, мы засомневались, на что ювелир нам сказал, что сейчас везде так стоит. Мы согласились. На следующий день я пошла в магазин и зашла до другого ювелира, он сказал, что стоимость работы 500 рублей. Получается что тот ювелир нас обманул. Почитала отзывы, он этим грешен. Подскажите, пожалуйста, я что-то могу сделать в этой ситуации или уже нет? Делали денежный перевод на карту.
Ответы на вопрос (8):

Делали денежный перевод на карту.

Если сам не согласиться, то судиться стоит дороже. Может он делает хорошо, отзывы что говорят. Не всякий кто мало берёт, хорошо делает.

Ничего не сделать. Этого его расценки.

изначально вы договорились, он назвал расценки, вы согласились, - перевели деньги (присутствует возмездность ст. 779 ГК).

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон о ЗПП) обязывает исполнителя услуг доводить до потребителя достоверную информацию о цене и условиях оказания услуги (ст. 10). Если цена была озвучена до начала работы и вы согласились, договор считается заключённым на этих условиях (ст. 432, 434 ГК РФ).

Юлия, обмана здесь нет, т.к. расценки разные, с которыми вы согласились (ст. . 779 ГК РФ)

Вам объявили цену работ, Вы согласились.

Работа сделана, оплата произведена.

Факт того, что в ином месте дешевле не основание для расторжения договора, взыскания денег назад или разницы.

Здравствуйте, Юлия!

Эти деньги вернуть не получится.

Если работа ещё не сделана, то можете отказаться и потребовать вернуть деньги.