Почему при нотариальном переводе паспорта пишут ещё отчество, а в оригинале паспорта отчество не пишется?

• г. Амстердам
Ответы на вопрос (2):

Поскольку берутся данные из свидетельства о рождении

При нотариальном переводе паспорта пишут отчество, даже если в оригинале паспорта оно отсутствует, для того чтобы правильно указать данные иностранного гражданина.

В основном это его фамилия, имя и отчество при наличии, а также чтобы верно определить номер и серию паспорта.