Направлен запрос в правохранительные органы для проверки на факт мошенничества ст.159.1 УК РФ.

• г. Уфа
Оплата в компанию в размере 16000 рублей не поступила. Отказ зафиксирован. Направлен запрос в правохранительные органы для проверки на факт мошенничества ст.159.1 УК РФ. Начинаем звонки 3 л, на работу и взаимодествие через соц. сети с окружением и рассылку смс о ваших долгах.
Ответы на вопрос (7):

это коллекторы вопрос то в чем

Екатерина, это коллекторы, обращайтесь на них с жалобой в ФССП

Обратиться в прокуратуру. Это орган общего надзора за соблюдением законодательства. Если есть признаки уголовного преступления, то дело может рассмотреть Следственный комитет.

Добрый день! Это стандартная работа службы взыскания МФО. Рекомендую направить заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами с вами в том числе.

Данное право закрепляет Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Для достижения желаемого результата рекомендую обратиться за юридической помощью. Контакты юристов есть в профиле