Брачный договор - развод

• г. Москва
Добрый день! При разводе брачный договор имеет полную силу ведь? Все что там прописано будет исполнено или должен быть какой-то отдельный абзац в договоре при разводе?
Ответы на вопрос (9):

Брачным договором определяется режим имущества. Как предусмотрено в брачном договоре - так и будет распределяться имущество.

У Вас риторический вопрос или как? Откройте ст. 40 СК РФ и рядом, у нотариуса спросите, который оформляет брачный договор...

Да имеет

Да , брачный договор сохраняет свою силу и при расторжении брака. Он регулирует:

Как делятся имущественные права и обязанности;

Кому переходит какое имущество;

Есть ли обязательства одного из супругов перед другим (например, алименты, компенсации и т.д.).

Это закреплено в Семейном кодексе РФ (статья 42–44) и Гражданском кодексе РФ (глава 8 СК РФ)

Здравствуйте! Брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов

По сути именно владение имуществом и сам раздел. А суть вашего вопроса?

Брачный договор вступает в силу с момента подписания нотариального удостоверения никакого отдельного подтверждения не требует

каждое условие договора изложено понятным образом...

Если какое-либо понятие искажено - можно оспорить в судебном порядке.

Добрый день, Пётр. Да, как указано в брачном договоре, так и будет разделено имущество