А не является ли это самоуправством со стороны работодателя, несмотря на то что это оборонное предприятие?

• г. Ростов-на-Дону
Режимное оборонное предприятие. Есть приказ директора, который подписывали всем отделом за ВНОС (!) и использование устройств со средствами аудио, фото, видеозаписи. Сегодня из отпуска вызвали на работу. Заставили подписывать приказ о дисциплинарном с выговором за то что 15 и 16 мая записала на диктофон предложение руководства перейти на другую должность внутри завода или уволиться. Составить жалобу проблем нет, но вдруг работодатель в этом случае все же прав? И за сам факт если найдут смартфон уволят? Каждый день заставляют оставлять смартфон в сейфе. Оставляю пока, т.к боюсь могут оформить 2 дисциплинарку, трудовую марать статьей не хочу. А не является ли это самоуправством со стороны работодателя, несмотря на то что это оборонное предприятие? Имеет ли он право таким образом заставлять? Заставляют именно меня. Мое рабочее место уже обыскивал начальник службы безопасности в присутствии 2 людей.
Ответы на вопрос (1):

Неправ, не за что наказывать. Можете жалобу в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважением.