Будет ли льгота 50% за свет и коммунальные услуги?

• г. Владивосток
Муж погиб на СВО в бою. какие выплаты и льготы мне положены? Будет ли льгота 50% за свет и коммунальные услуги? Как добиться пенсии по утере кормильца?
Ответы на вопрос (7):

Единовременные выплаты

Долг по зарплате

Президентские выплаты

Страховые выплаты

Региональные выплаты

Выплаты от государства

Многочисленные льготы и преференции. Одна из них — компенсация расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Государство будет ежемесячно компенсировать 60% от фактических трат на ЖКУ.[b][/b]

Общая сумма выплаты делится на всех членов семьи, среди которых могут быть:

Супруга, состоящая с погибшем в браке на дату гибели.

Родители.

Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет.

Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать. Нередко статус иждивенца получают только через суд и тогда можно получить пенсию по ут4ре кормильца.

Доброго дня !

Примите искренние соболезнования в утрате близкого, дорогого человека.

В связи с гибелью супруга на СВО вы получите выплату на погребение,после иные гос выплаты, о них вам объяснят в Военкомате, так же имея совместных детей ( отец вписан) вы при обращении будите получать пенсию по потере кормильца. Так же предусмотренв все долги по кредитам будут аннулированы, но иные, в том числе ЖКХ не предусмотренные к списанию при гибели на СВО остаются за наследниками при вступлении в наследство.

Если нет детей ,то страховая пенсия по утере кормильца мне положена или нет?и военную пенсию которую он получал 4300 мне будет или нет?

Спасибо за соболезнование!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!