Отпуск воспитателя дошкольного образовательного учреждения

• г. Санкт-Петербург
Работаю воспитателем детского сада. Имеет ли право руководитель сократить количество дней ежегодного отпуска, если я беру дополнительно отпуск за свой счет.
Ответы на вопрос (4):

Беру полтора месяца за свой счёт в летний период. Работаю с 25 августа по 31 мая

Наталья Васильевна, руководитель не имеет такого права (ст. ст. 115, 122 ТК РФ), обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Ежегодный оплачиваемый отпуск не может быть сокращен. Это грубейшее нарушение трудового законодательства. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Руководитель мотивирует сокращение дней ежегодного отпуска, тем что я не отрабатываю полный год, за счет того , что беру дополнительно не оплачиваемый отпуск