Суд определил. Отменить судебный приказ, по заявление

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (12):

С меня взыскивать ничего не будут?

Прикреплённые файлы:

Определение об отмене СП направить приставу, если уже ИП возбуждено.

После отмены СП кредитр подаст в суд иск, суд его удовлетворит.

Могут обратиться в общеисковом порядке. Если получили судебный приказ, могут направить его судебным приставам. К сожалению судебные приставы не отслеживают отмену судебных приказов.

Здравствуйте. Чтобы не было взыскания, рекомендую вам отнести данное определение суда приставам по месту жительства. Это будет гарантировать вам невозможность взыскания денежных средств. Желаю вам удачи!

После отмены судебного приказа ничего с Вас взыскивать не будут, но взыскатель вправе обратиться после отмены СП в районный суд к вам с иском о взыскании суммы задолженности

Если отменили СП, теперь взыскатель может выйти с иском в суд.

Готовьте возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Добрый день!

Если судебный приказ успели получить и подать приставам, вам нужно будет отвезти в фссп определение об отмене судебного приказа.

Далее взыскатель может подать исковое в суд после отмены судебного приказа.

В чем вопрос

Получайте определение об отмене судебного приказа и можете направить приставам заявление о прекращении ИП с приложением определения об отмене судебного приказа

Я ходила к приставам, они посмотрели пока что ничего нет, сказали если на госуслугах появится, то с документами подойти к ним

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.