Прошла 2 года клиентка пришла и требует вернуть деньги за массаж который она не сделала

• г. Благовещенск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам быть. Клиент оплатил 10000 за курс массажа. Пришла 2 раза и пропала. Прошла 2 года клиентка пришла и требует вернуть деньги за массаж который она не сделала
Ответы на вопрос (7):

Должны вернуть, если услуги не были оказаны.

Здравствуйте. К сожалению, деньги придется вернуть, но только за тот массаж, на который она не пришла.

Закон дает ей такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требование правомерно и основано на ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

Сугубо формально - должны вернуть за ту часть, которая не отработана.

В порядке ст.32 Закона "О защите прав потребителей" денежные средства в части неоказанных услуг должны быть возвращены

А учёт количества массажных процедур, полученных клиентом, каким-то образом ведётся и чем это может быть подтверждено (журнал, учётная карточка, с отметками о количестве проведённых процедур и т.п.)?

К сожалению, деньги придется вернуть