Имеет ли бывший муж право продать долю?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Бывший муж один из собственников в квартире (1/4 доли). Квартира куплена с использованием мат капитала. Имеет ли он право продать свою долю? Квартира однокомнатная. В ней проживаю я и наши двое детей.
Ответы на вопрос (9):

Да, такое право у него есть. При соблюдении условий ст. 250 ГК РФ это возможно.

Здравствуйте.

Да, продать долю может любой из собственником, вне зависимости от того, каким способом была приобретена квартира.

Однако перед продажей он должен направить предложение Вам, о том, чтобы вы выкупили 1/4 доли (может быть уведомление от нотариуса, например), если вы не выкупите, то может продавать любым желающим

Бывший муж вправе продать долю с учётом положения ст 250 ГК РФ, ч 1.1 ст 30 ЖК РФ.

Да, в приоритете - Вам, а если другим - то только с Вашего согласия.

Имеет ли он право продать свою долю? - Да, имеет право продать, подарить.

Да, бывший муж имеет право продать свою долю в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала.