И у меня такой вопрос: входит ли испытательный срок в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию?

• г. Чебоксары
Во время летней навигации на плавкране меня приняли на работу крановщиком с испытательным сроком на один месяц. В трудовом договоре написано, что льготный стаж идёт только во время работы в навигацию. Во время ремонта льготный стаж не идёт. А я как раз устроился на работу в навигацию. И у меня такой вопрос: входит ли испытательный срок в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию?
Ответы на вопрос (5):

Должен идти тоже

Конечно испытательный срок входит в льготный стаж работы.

да, входит

Здравствуйте. Ответ положительный

Ваш льготный стаж должен быть подтвержден работодателем. Если ваш работодатель посчитает, что условия вашей работы были по классу опасности и сложности соразмеримы с льготными условиями труда, то он выдаст вам льготную справку на этот период работы.