Имеет ли право работодатель вызывать на работу в эти выходные.

• г. Ростов-на-Дону
Последний день отпуска, при рабочем графике день ночь 48, выпадает на ночную смену, делее идут 2 выходных по графику. Имеет ли право работодатель вызывать на работу в эти выходные. Основания и оплата если имеет.
Ответы на вопрос (6):

Имеет. Просто Вы такое же право имеете не выходить в эти дни на работу.

Здравствуйте, Андрей!

График работы является существенным условием трудового договора.

Не имеет права.

Подробности в консультации.

Работодатель не вправе привлекать сотрудника для работы вне графика, в том числе в выходные дни, так как график сменности является обязательным документом для сторон трудового договора.