Должны ли мне как заявителю сообщить какие меры реагировпния приняты к ответчику, например постановка на учет в пдн или штраф?

• г. Пенза
По факуту нанесения моему ребенку тяжкого вреда здоровью вынесено постановлкние об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ответчик не достиг возроста уголовной ответсвенности, ему 14. Должны ли мне как заявителю сообщить какие меры реагировпния приняты к ответчику, например постановка на учет в пдн или штраф?
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь, сообщат.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обращение писать на имя начальника отделения полиции?

Здравствуйте. С родителей ущерб можно взыскать.

Здравствуйте, иск о компенсации морального вреда я буду подавать, меня интересует какие меры приняты к несовершеннолетнему по данному факту, мне прислаои просто постановлерие об отказе, но не сообщили какие меры приняты. К кому я могу обратиться с данным щапросом, писать обращение на имя начальеика отделеоия полиции? Обязаны ли мне сообщить сведения о мерах реагирования?

С родителей ущерб можно взыскать.

Здравствуйте! Да, должны. На комиссию вызывать в ПДН, плюс в суд с иском к родителям его.

Удачи

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

По УПК РФ Вам обязаны сообщить только о принятом процессуальном решении по заявлению и разъяснить порядок его обжалования. Для получения информации о мерах воспитательного характера, примененных к малолетнему правонарушителю и его родителям Вам следует обратиться с оответствующим запросом