Такой вопрос имеем гараж в собственности ну он находится на территории авто школы и поэтому попасть туда не можем

• г. Тюмень
Здравствуйте такой вопрос имеем гараж в собственности ну он находится на территории авто школы и поэтому попасть туда не можем не пускают говорят заключайте договор суб аренды и проезжайте 5040 рублей в квартал то есть взять в аренду их участок земли чтоб проехать к своему гаражу как быть свободного доступа к своей собственности не имею
Ответы на вопрос (9):

Есть два варианта:

установить сервитут (платно) или добиться бесплатного доступа.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией, расположением гаража.

Иван Александрович, в судебном порядке сервитут. Статья 23 ЗК РФ Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут, публичный сервитут)

Обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута.

Да это так и происходит

В судебном порядке

Действия школы незаконны.

Они не должны нарушать права собственника гаража.

Устанавливайте сервитут через суд.

Обращайтесь в суд.

в судебном порядке сервитут.

установить сервитут