Дарение недвижимости

• г. Владивосток
Вопрос может ли человек, получивший квартиру по договору дарения, подарить так же эту квартиру своему ребенку?
Ответы на вопрос (6):

Виталий,

если переход права собственности на основании дарения зарегистрирован в реестре недвижимости (то есть человек является собственником квартиры), то, конечно, может.

Даритель (первоначальный) та самая бабушка? Вы ранее задавали вопрос касательно дарения. Что-то Вас смущает, раз Вы придумываете схемы с дальнейшим дарением.

Меня ничего не смущает. Эта квартира мне не нужна. У меня две квартиры и дом. Поэтому я и хочу подарить дочке.

Тогда без проблем. Оформляйте дарение.

Просто юристы всегда держат в голове возможные риски. Отсюда и возник мой вопрос.

Да, может подарить квартиру кому угодно.

Да, можно

Нет проблем.