Пришло письмо с суда о том что долг который я выплатил банку Хоум кредит в прошлом месяце продан Совкомбанку

• г. Оренбург
Пришло письмо с суда о том что долг который я выплатил банку Хоум кредит в прошлом месяце продан Совкомбанку, теперь Совкомбанк подал в суд о задолженности
Ответы на вопрос (10):

Необходимо разбираться, смотреть документы. Справка есть о погашении долга?

Можете перезвонить 89534554446

Здравствуйте. Нужно направить уведомление, что долг закрыт.

Подайте в суд возражение, приложив доказательства погашения долга (чеки, выписки). Требуйте прекращения дела.

Необходимо написать возражение и представить в суд документы, подтверждающие погашение долга перед первоначальным кредитором (Хоум Кредит Банком), чтобы доказать отсутствие задолженности

Аман, вам следует явиться в суд с доказательством выплаты долга и просить суд прекратить дело.

Доказательство - выписка банка Хоум Кредит из р/с.

Если докажете возврат кредита банку ХК - в иске откажут.

Подавать свои возражения на иск и предоставлять в суд и Истцу финансовые документы об оплате. Привлекайте к судебным разбирательствам третьим лицом банк Хоум Кредит.

382 -391 ГК РФ при применении ст 10 ГК РФ и ст 309 и 408 ГК РФ в соответствии со ст35 и 56 ГПК РФ Вам в помощь

Поскольку задолженгности нет, вам следует представить в суд платежные документы об отсутствии долга и просить об отказе в удовлетворении иска.