У меня 3-я форма допуска к секретной информации.

• г. Москва
У меня 3-я форма допуска к секретной информации. Нужно ли в анкете на новый загран. Паспорт в графе 11 указывать ее? В интернете разнобой
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валерий!

Поскольку решение о возможности выезда за пределы РФ граждан, осведомленных в сведениях соответствующей степени секретности принимается соответствующими ведомственными структурами, указывать имеющийся у Вас допуск нужно (ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ).

Поскольку же обязательными к раскрытию при заполнении заявления на выдачу загранпаспорта являются также сведения о трудовой деятельности, включая учебу и военную службу, за последние 10 лет - скрыть этот факт просто не удастся (Приказ МВД России от 31.12.2019 № 996).

Стоит ли риск намеченных целей?

Всего доброго и будьте благоразумнее...