Надо ли в таком случае, регистрировать допсоглашение о продлении договора аренды в Росреестре?

• г. Москва
Заканчивается долгосрочный договор аренды. По личному опыту знаю, что выписка ЕГРН, даже после окончания аренды, не исключает записи об обременения недвижимости, т.е. договор аренды на 7 лет закончился, а в выписке автоматически ничего не меняется. Надо ли в таком случае, регистрировать допсоглашение о продлении договора аренды в Росреестре?
Ответы на вопрос (4):

Да, нужно регистрировать доп соглашение.

Нужно. Все соглашения совершаются в той же форме, что и основной договор.

Надо, дата то там есть

нужно регистрировать доп соглашение. да