Наследство несовершеннолетнему

• г. Санкт-Петербург
Мой гражданский муж умер, когда нашему общему сыну (отцовство установлено) 5 лет. У него в собственности была доля (1/4) в трехкомнатной квартире. После его смерти наследники два несовершеннолетних сына (мой и сын от его первого брака). В наследство мы не вступали. Я не была официальной женой, сын (нам так нотариус на тот момент сказала) итак является прямым наследником. Сегодня я узнаю, что квартиру продали и сумму поделили на 3 собственников, а долю отца моего сына поделили между собой. Мой сын остался ни с чем. Нам даже не сообщили о продаже. Можем ли мы оспорить или получить деньги за пречитающуююся долю моему сыну?
Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд о признании договора купли-продажи недействительным

Можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным

нет, Вы же наследство не принимали за сына.

оспорить или получить деньги за пречитающуююся долю

Очень плохо, что вы не вступили в наследство, потому что это нарушением имущественных прав ребенка.

Если срок принятия наследства прошел, то надо пробовать восстановить, и тогда потребовать возметить в деньгах долю, которая была для вашего сына