Могу ли я каким то образом востоновить срок для вступления в наследство?

• г. Орёл
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я просила срок вступления в наследство.. На момент наступления полугода со смерти наследодателя я была прописана постоянно у неё на жилплощади.. После наступления полугода через день выписалась. Могу ли я каким то образом востоновить срок для вступления в наследство?
Ответы на вопрос (10):

Вы можете подать иск в суд о вступлении в наследство.

С уважением.

Можете.В судебном порядке. Обратитесь к адвокату/юристу в своём городе. Вам помогут с документами.

Можете в судебном порядке

Да, в некоторых случаях возможно восстановление срока для принятия наследства, если наследник пропустил его по уважительным причинам. Этот процесс регулируется статьёй 1155 Гражданского кодекса РФ.