Я правильно понимаю что можно подать на оформление наследства в нотариусе в любое время в течение 6 месяцев?

• г. Самара
Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да, вы можете подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия в течение 6 месяцев со дня открытия наследства

У меня мать умерла 13 мая это считается открытием наследства?

Да, в соответствии со статьей 1114 ГК РФ, временем открытия наследства является момент смерти гражданина

Правильно понимаете. Только вопрос стоит задавать корректно.

Здравствуйте!

Да.

Правильно

да все так