Может ли изьять управляющая компания квартиру за долги

• г. Краснодар
Может ли изьять управляющая компания квартиру за долги, если жилье в собственности и является единственным жильем пригодным для проживания?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Евгений

Нет не может в описанной ситуации

Давно пора.

Сам по себе факт владения одной квартирой ещё не гарантия того, что у должника её не заберут.

Суд оценивает квартиру по стандартным критериям:

какая у неё площадь;какой норматив площади на одного человека (или «жилищная норма учёта» по месту нахождения жилья

Нет, управляющая компания не может изъять квартиру за долги, если жильё в собственности и является единственным пригодным для проживания.