Имеют ли право пристава списать с него еще 50% от заработной платы?

• г. Чита
Здравствуйте. Если супруг платит алименты в размере 50%. Имеют ли право пристава списать с него еще 50% от заработной платы? За кредиты. Что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Нет, приставы не могут удерживать более 50% от зарплаты в совокупности, даже если есть алименты и долги по кредитам — в этом случае алименты имеют приоритет, а удержания по кредитам будут производиться из оставшейся части до предела 50%.