Здравствуйте. Как продать жилой дом с детской долей одного несовершеннолетнего ребенка 1/4?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.

Потребуется разрешение органа опеки. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Сама сделка должна состояться у нотариуса??

Да, заверять у нотариуса

Через согласие опеки

Обратитесь к риэлтору.

Получать согласие органа опеки и попечительства и продавать.

через одобрение органа опеки

Здравствуйте нужно чтобы в гос регистратуре отписал он эту квартиру или долю

Подать заявление в органы опеки и попечительства. В нём нужно указать характеристики старого и нового жилья, сведения о собственниках, прописать обязательство выделить долю ребёнку в приобретаемой квартире. К заявлению прикладывают документы на недвижимость, свидетельство о браке и другие бумаги — точный список можно узнать в органах опеки.