Я хочу узнать имеет ли право руководитель не отпустить меня в ПОЛНЫЙ отпуск если у меня есть не совершеннолетний ребенок?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Не имеет.

Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

Таким образом, для того, чтобы предоставить Вам отпуск частями, требуется Ваше согласие.

Если Вы не даете своего согласия на предоставление отпуска по частям, отпуск должен быть Вам предоставлен в полностью.

Наличие при этом детей значения не имеет.