Регистрация долевой сособственник

• г. Москва
Добрый день! Я собственник 1/2 доли в квартире. В МФЦ мне сказали, что для регистрации в квартире требуется согласие и личное присутствие второго собственника. Так ли это?
Ответы на вопрос (9):

Да. это так и есть. а при его несогласии с вашей регистрацией, придётся решать вопрос в суде.

Нет. Собственнику для регистрации не требуется согласие второго собственника.

Если вы сами хотите регистрироваться, то вас обязаны без согласия сособственников зарегистрировать. Сотрудник МФЦ незаконно вам отказал в приёме документов на регистрацию.

Нет, не так!

Поскольку Вам для регистрации в квартире (прописке) не требуется согласие второго собственника)))

Здравствуйте.

МФЦ как всегда)))... Вы собственник доли, Вам не нужно согласие и, тем более, присутствие второго собственника. В МФЦ у Вас обязаны принять документы и передать их для оформления. МФЦ - это посредник, который никаких решений не принимает.

С уважением.

Вам бред сказали в МФЦ.

Вы сособственник.

Согласие дольщика не требуется.

Обращайтесь лучше в отделение ГУВМ МВД.

Вам не нужны дилетанты из МФЦ.

Нет вас обманули настаивайте на сдачу документов

Собственнику для регистрации не требуется согласие второго собственника.